Huevo en Tlanepantla

Gimnasio Tlaltocan
8 Oriente 2 Cholula de Rivadabia, 72760 San Pedro Cholula, Puebla, Mexico
San Pedro Cholula
Puebla
/ 01 222 261 6671
Compartamos Alimentos A.C.
Joaquín Paredes Colin 213 Jorge Carreño, 75766 Tehuacán, Puebla, Mexico
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 392 3833
Fritehsa, S.A. De C.V.
29 Poniente 1002 Santo Domingo, 75770 Tehuacán, Puebla, Mexico
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 382 5033 / 01 238 382 2801
Secretaría de Agricultura Ganaduría Desarrollo Rural SAGARPA
Juan Galindo 53 Centro, 73160 Huauchinango, Puebla, México
Huauchinango
Puebla
/ 01 776 762 0555 / 01 779 762 1710 / 01 776 762 1811
Alpro Alimentos Proteinos
Miguel Jerónimo Martínez 706 Cuarto Barrio, 74160 Huejotzingo, Puebla, Mexico
Huejotzingo
Puebla
/ 01 227 276 1240
SUPER A TLACOTEPEC
BOULEVARD JUAREZ # 63 75680 Tlacotepec de Benito Juárez, Puebla, México
Tlacotepec de Benito Juárez
Puebla
/ 01 237 381 0086
Alimentos Padsa
Reforma 46 Pueblo Tlatlauquitepec, 73900 Tlatlauquitepec, Puebla, Mexico
Tlatlauquitepec
Puebla
/ 01 233 318 1062
Pasteles Capy
3 Poniente 301 Centro, 74200 Atlixco, Puebla, Mexico
Atlixco
Puebla
/ 01 244 445 1275
Pastelería Noninas
Avenida 4 Norte 611 San Pedro Cholula, 72760 San Pedro Cholula, Puebla, Mexico
San Pedro Cholula
Puebla
/ 01 222 247 8282
Pastelería Leonor
3 Norte 109 Centro, 75700 Tehuacán, Puebla, México
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 380 1269
Pastelería Nussett
Miguel Jerónimo Martínez 307 Cuarto Barrio, 74160 Huejotzingo, Puebla, Mexico
Huejotzingo
Puebla
/ 01 227 276 7328
Pastelería La Zarza - Sucursal Federal Atlixco
Carretera Federal Puebla Atlixco 4901, Colonia Emiliano Zapata - Plaza La Gran Bodega Zapata 72810 San Andrés Cholula, Puebla, México
San Andrés Cholula
Puebla
/ 01 222 285 7846
Pastelería Maru
Luis Cabrera Lobato 42 Centro, 73310 Zacatlán, Puebla, Mexico
Zacatlán
Puebla
/ 01 797 975 4236
Pastelería 2 Aromas
Colón 41 Centro, 73310 Zacatlán, Puebla, Mexico
Zacatlán
Puebla
/ 01 797 975 5558
Caribe Frutas
9 Oriente 918 La Purísima, 75700 Tehuacán, Puebla, México
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 383 0818
Frutas y Verduras Jeherza
Cuauhtémoc 328 Centro, 75820 Ajalpan, Puebla, Mexico
Ajalpan
Puebla
/ 01 236 381 1352
Consultorio de Nutrición
Leona Vicario 38 Linda Vista, 73160 Huauchinango, Puebla, Mexico
Huauchinango
Puebla
/ 01 776 762 0785
Frutas Hermanos Grande
Independencia SN Centro, 74200 Atlixco, Puebla, México
Atlixco
Puebla
/ 01 244 446 3240
Salon Mediterraneo
Oriente 918 9 75700 Tehuacán, Puebla, México
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 383 0818
Pasteleria La Zarza
Avenida 11 Oriente 11 Centro, 74260 Atlixco, Puebla, Mexico
Atlixco
Puebla
/ 01 244 446 3777
El Trigal S.A. de C.V.
Independencia Oriente 733 Centro, 75700 Tehuacán, Puebla, México
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 380 4697
Frutas y Veduras Irma
Agustín A. Cacho 108 Centro, 75700 Tehuacán, Puebla, México
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 383 1885
Tiendas Joses Minimarket Tehuacan
oriente #100, esquina Reforma Sur. Colonia Hidalgo 11 75790 Tehuacán, Puebla, México
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 384 8080 / 01 238 124 7787 / 01 238 384 9659
Frutas Lupita
16 de Marzo 65 Centro, 75700 Tehuacán, Puebla, Mexico
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 383 5967
Panificadora y Pastelería San Miguel
Ricardo Reyes Márquez 14 San Rafael, 74940 Acatlán, Puebla, Mexico
Acatlán
Puebla
/ 01 953 534 0578
Pasteles Capi
Independencia 5 Centro, 74400 Izúcar de Matamoros, Puebla, México
Izúcar de Matamoros
Puebla
/ 01 243 436 6920
Alimentos Balanceados Api - Aba
Eduardo Guerra 14 Centro, 73900 Tlatlauquitepec, Puebla, Mexico
Tlatlauquitepec
Puebla
/ 01 233 318 0337
Pastelería la Esperanza
Morelos 24 Centro, 74400 Atlixco, Puebla, Mexico
Atlixco
Puebla
/ 01 243 436 3380
Pan de Queso Doña Coty
Nicolás Bravo 10 Centro, 73310 Zacatlán, Puebla, México
Zacatlán
Puebla
/ 01 797 975 0752
Secretaría de Agricultura Ganadería Desarrollo Rural Pesca y Alimentación SAGARPA
Carretera Izúcar de Matamoros - Cuautla SN Amatitlanes, 74400 Izúcar de Matamoros, Puebla, Mexico
Izúcar de Matamoros
Puebla
/ 01 243 436 0183 / 01 243 436 0221
Secretaría de Agricultura, Ganadería, Desarrollo Rural, Pesca y Alimentos SAGARPA
Camino Acatlán a los Hobos Kilómetro 2.5 3 Cruces, 74940 Acatlán, Puebla, Mexico
Acatlán
Puebla
/ 01 953 534 2272
Pasteles Cremosos
4 Norte 603 A Cholula de Rivadabia, 72760 San Pedro Cholula, Puebla, Mexico
San Pedro Cholula
Puebla
/ 01 222 247 4428
Harinas Y Alimentos Industriales, S.A.
Federal México - Puebla 125 Cholula de Rivadabia, 72760 San Pedro Cholula, Puebla, Mexico
San Pedro Cholula
Puebla
/ 01 222 288 2124 / 01 222 285 0404 / 01 222 285 0505
Blanca Dieste y Asociados
Privada Juan Blanca 2501 Fraccionamiento la Huerta, 72760 San Pedro Cholula, Puebla, Mexico
San Pedro Cholula
Puebla
/ 01 222 247 3392 / 01 222 247 9611
La Hacienda Alimentos Balanceados
Avenida Cuauhtémoc 601 Centro, 73800 Teziutlan, Puebla, Mexico
Teziutlán
Puebla
/ 01 231 312 0681
Florerias Florart Cholula puebla
sur no. 1513 San Pedro Cholula puebla mexico 2 72760 san pedro cholula, Puebla, México
San Pedro Cholula
Puebla
/ 01 222 261 4801
De los Santos Bravo Juan
Carretera México Oaxaca 13 Centro, 74400 Izúcar de Matamoros, Puebla, Mexico
Izúcar de Matamoros
Puebla
/ 01 243 436 2400
Pastelería Disme
16 de Septiembre 302 Centro, 73800 Teziutlan, Puebla, México
Teziutlán
Puebla
/ 01 231 313 6844 / 01 231 312 0698
Omnilife
Melchor Ocampo 42 Centro, 74400 Izúcar de Matamoros, Puebla, México
Izúcar de Matamoros
Puebla
/ 01 243 436 7906 / 01 243 436 7905 / 01 243 436 7910
Almesa
Río Suchiate 24 Corredor Empresarial Cuautlancingo, 72700 Cuautlancingo, Puebla, Mexico
Cuautlancingo
Puebla
/ 01 222 210 5093 / 01 222 210 5175 / 01 222 210 5069
Grupo Plaza Santa Rosa
Portaguerrero 5 Cholula de Rivadabia, 72760 San Pedro Cholula, Puebla, Mexico
San Pedro Cholula
Puebla
/ 01 222 247 0341 / 01 222 178 0162 / 01 222 247 7719
Pastelería Vianey
Miguel Alvarado Áviles 69 Coetzala, 73680 Zacapoaxtla, Puebla, Mexico
Zacapoaxtla
Puebla
/ 01 233 311 2069 / 01 233 331 0966 / 01 233 331 1348
BEST WESTERN REAL DE PUEBLA
5 Poniente 2522 72160 Puebla, México
Puebla
Puebla
/ 01 222 230 0122 / 01 222 230 1833
Pastelería La Artesanal
3 Oriente 542 A Centro, 75700 Tehuacán, Puebla, México
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 383 7366
Pastelería La Galleta
Allende 7 Centro, 73310 Zacatlán, Puebla, Mexico
Zacatlán
Puebla
/ 01 797 975 1475
Secretaría de Agricultura Ganaderia y Desarrollo Rural, Pesca y Alimentación
Carrera a El Triunfo Sn El Carmen, 86930 Balancán, Tabasco, Mexico
Balancán
Tabasco
/ 01 934 344 0188 / 01 934 346 1066

Precio de Huevo en Tlanepantla

Implementación de corrales móviles y pastoreo en Tlanepantla

Diseño e instalación de sistemas de corrales móviles para manejo de gallinas en pastoreo, promoviendo rotación de terrenos en fincas de Tlanepantla. $18,180.00 - $45,450.00 / servicio

Venta de huevo a granel (kilo) en Tlanepantla

Comercialización de huevo a granel por kilo dirigida a procesadores y mayoristas en Tlanepantla, con opciones de selección por calidad y tamaño. $85.99 / kilo

Control de calidad físico del huevo en Tlanepantla

Inspección de huevos para verificar calibre, peso, integridad de cáscara y otras características físicas aplicadas a lotes en Tlanepantla. $909.00 - $3,030.00 / lote

Auditoría de calidad y seguridad alimentaria (BPM, HACCP) en Tlanepantla

Evaluación integral de procesos y prácticas de inocuidad alimentaria en plantas de huevo para certificar cumplimiento de BPM y HACCP en Tlanepantla. $8,091.11 - $25,284.71 / auditoría

Gestión de residuos y disposición de aves en Tlanepantla

Planificación y ejecución de manejo de mortalidades y residuos avícolas, incluyendo transporte y disposición final conforme a normativas en Tlanepantla. $3,034.01 - $10,113.37 / servicio

Pruebas de alergénicos y residuos en Tlanepantla

Análisis de presencia de alérgenos y residuos de medicamentos veterinarios en muestras de huevo para asegurar cumplimiento en Tlanepantla. $2,526.58 - $7,074.43 / muestra

Servicio de muestreo y control estadístico de calidad en Tlanepantla

Diseño de planes de muestreo y control estadístico para monitorear calidad de huevos y procesos productivos en instalaciones de Tlanepantla. $2,222.00 / servicio

Almacenamiento en frío para huevo en Tlanepantla

Renta de espacio en cámaras frigoríficas para almacenar huevos a temperaturas controladas, con rotación de inventario en Tlanepantla. $25.26 - $60.63 / día

Diagnóstico veterinario para aves ponedoras en Tlanepantla

Consultas y revisiones veterinarias para detectar enfermedades, deficiencias nutricionales y problemas de producción en aves en Tlanepantla. $607.20 - $1,214.39 / consulta

Recuperación y reciclaje de cascarón en Tlanepantla

Recolección y procesamiento de cáscaras de huevo para usos industriales como fertilizantes o ingredientes, con logística en Tlanepantla. $2.02 - $5.05 / kg

Venta e instalación de equipo avícola en Tlanepantla

Suministro e instalación de equipos como comederos, bebederos, sistemas de ventilación y mobiliario para naves ponedoras en Tlanepantla. $12,120.00 - $80,800.00 / servicio

Servicios de fotografía y etiquetado comercial en Tlanepantla

Producción de material visual y etiquetado comercial para empaques de huevo, con sesiones fotográficas y diseño para puntos de venta en Tlanepantla. $3,030.00 - $12,120.00 / servicio

Asesoría legal para comercialización de huevo en Tlanepantla

Asistencia jurídica en contratos de suministro, cumplimiento regulatorio y aspectos legales relacionados con la comercialización de huevo en Tlanepantla. $1,515.00 - $6,060.00 / hora

Despacho y logística para ecommerce de huevo en Tlanepantla

Coordinación de preparación de pedidos, embalaje y entregas para comercios en línea que venden huevo con rutas locales en Tlanepantla. $2,525.00 - $10,100.00 / servicio

Pruebas de calidad nutricional del huevo en Tlanepantla

Análisis de composición nutricional del huevo (proteínas, grasas, vitaminas) en laboratorio para productores y comercializadoras en Tlanepantla. $1,818.00 - $4,242.00 / muestra

Control genético y selección de líneas de ponedoras en Tlanepantla

Programas de mejora genética y selección de líneas comerciales para optimizar rendimiento de puesta y resistencia en granjas de Tlanepantla. $10,100.00 / servicio

Asesoría en trazabilidad y etiquetado sanitario en Tlanepantla

Consultoría para diseñar sistemas de trazabilidad y cumplimiento de etiquetado sanitario requerido por autoridades en productos de huevo en Tlanepantla. $707.00 / hora

Capacitación para manejo de granjas avícolas en Tlanepantla

Cursos y talleres dirigidos a personal de granja sobre manejo de ponedoras, bioseguridad, bienestar animal y registros productivos en Tlanepantla. $5,059.74 - $15,179.21 / curso

Producción de huevo orgánico y sustentable en Tlanepantla

Producción especializada de huevo bajo prácticas orgánicas y sustentables que incluyen alimentación certificada y manejo de pastoreo en Tlanepantla. $15,158.40 - $30,316.80 / tonelada

Envasado al vacío de productos a base de huevo en Tlanepantla

Envasado al vacío de preparaciones a base de huevo para prolongar su conservación y facilitar logística, realizado en centros ubicados en Tlanepantla. $2,525.00 / lote

Comercialización y colocación en punto de venta en Tlanepantla

Gestión de exhibición y colocación de producto en puntos de venta, incluyendo rotación y reposición de huevo en tiendas de Tlanepantla. $3,032.81 / servicio

Control de residuos y subproductos para industria en Tlanepantla

Valorización y gestión de subproductos como clara y yema para su uso industrial, con procesos de separación y acondicionamiento en Tlanepantla. $6,567.32 / lote

Análisis microbiológico de huevo en Tlanepantla

Pruebas de laboratorio para detección de patógenos como Salmonella y E. coli en muestras de huevo, con resultados y recomendaciones en Tlanepantla. $1,517.29 - $4,551.88 / muestra

Suministro de huevo fresco por docena en Tlanepantla

Venta y entrega regular de huevo fresco por docena a comercios y restaurantes, con control básico de calidad y logística dentro de Tlanepantla. $36.36 / docena

Vacunación y campañas sanitarias en Tlanepantla

Aplicación de programas de vacunación y manejo sanitario preventivo para reducir riesgos de enfermedades en ponedoras dentro de Tlanepantla. $12.14 - $25.28 / ave

Empaque y clasificación por talla en Tlanepantla

Servicio de clasificación y empaque de huevos por talla y peso en líneas de envasado para su comercialización en Tlanepantla garantizando trazabilidad del lote. $1,516.96 - $4,045.23 / lote

Formulación y suministro de alimento para ponedoras en Tlanepantla

Desarrollo y suministro de concentrados y alimentos balanceados específicos para gallinas ponedoras, elaborados bajo especificaciones técnicas en Tlanepantla. $8,585.00 / tonelada

Control de plagas en instalaciones avícolas en Tlanepantla

Programas de control de roedores, insectos y vectores que afectan instalaciones avícolas, implementados con medidas de seguridad en Tlanepantla. $1,213.13 - $4,549.25 / servicio

Suministro de pollitas y servicios de incubadora en Tlanepantla

Venta de pollitas sexadas y servicio de incubación de huevos fértiles con registro de eclosión y entrega en Tlanepantla. $45.46 - $90.91 / pieza

Control de calidad sensorial en Tlanepantla

Evaluación organoléptica de huevos, incluyendo olor, color de yema y textura, para determinar aceptación y estándares en Tlanepantla. $910.55 - $2,225.78 / muestra

Trazabilidad y registro sanitario en Tlanepantla

Implementación y mantenimiento de sistemas de trazabilidad de lotes de huevo, incluyendo documentación sanitaria y registros exigidos en Tlanepantla. $2,528.28 / servicio

Implementación de sistemas de trazabilidad digital en Tlanepantla

Integración de soluciones digitales para seguimiento de lotes mediante códigos QR y bases de datos en la cadena de huevo en Tlanepantla. $9,898.00 / servicio

Transporte refrigerado de huevo en Tlanepantla

Servicio de transporte con unidades refrigeradas para mantener cadena de frío y evitar deterioro durante el traslado de huevo en Tlanepantla y zonas cercanas. $1,212.00 - $8,080.00 / viaje

Lavado y desinfección de huevos en Tlanepantla

Lavado mecánico y desinfección de cascarón para reducir carga microbiana antes del empaque, realizado conforme a protocolos de higiene en Tlanepantla. $1,212.70 - $3,537.05 / lote

Certificación orgánica de huevo en Tlanepantla

Gestión de auditorías y documentación para obtener certificaciones orgánicas en producción de huevo según criterios vigentes en Tlanepantla. $8,093.25 - $20,233.13 / servicio

Cría y manejo de gallinas ponedoras en Tlanepantla

Manejo integral de granjas para producción de huevo, que incluye alojamiento, alimentación, control sanitario y registro de puesta en Tlanepantla para mantener la productividad y bienestar de las aves. $2,527.50 / mes

Manufactura de productos derivados del huevo en Tlanepantla

Procesamiento y elaboración de productos como mayonesa, huevo líquido pasteurizado y mezclas para la industria alimentaria en plantas ubicadas en Tlanepantla. $5,050.00 - $25,250.00 / lote

Gestión de permisos y registros ante autoridades en Tlanepantla

Trámite y gestión de permisos, registros y trámites sanitarios ante organismos como COFEPRIS y SADER para operaciones avícolas en Tlanepantla. $4,040.00 - $12,120.00 / servicio

Inspección e higiene de granja avícola en Tlanepantla

Visitas técnicas para revisar condiciones de higiene, manejo de estiércol, agua y ventilación en granjas de ponedoras ubicadas en Tlanepantla. $1,515.93 - $4,547.78 / visita

Mantenimiento de equipos de incubación y refrigeración en Tlanepantla

Revisión, calibración y reparación de incubadoras, cámaras refrigeradas y equipos de frío para la producción de huevo en empresas de Tlanepantla. $1,010.00 - $6,060.00 / servicio

Evaluación de impacto ambiental de granjas avícolas en Tlanepantla

Estudios técnicos que determinan impacto ambiental de operaciones avícolas, incluyendo manejo de aguas y emisiones, aplicables en Tlanepantla. $12,120.00 - $35,350.00 / servicio

Distribución mayorista de huevo a negocios en Tlanepantla

Servicios de comercialización y distribución al por mayor de huevo a supermercados, tianguis y restauranteros en Tlanepantla y área metropolitana. $12,120.00 / tonelada

Pasteurización de huevo líquido en Tlanepantla

Procesamiento térmico controlado de huevo líquido para eliminar patógenos y extender vida útil, prestado a industrias alimentarias en Tlanepantla. $12.13 - $30.32 / litro

Incubación de huevos fértiles (hatchery) en Tlanepantla

Operación de incubadoras comerciales que controlan temperatura y humedad para la eclosión de huevos fértiles, con seguimiento de lotes en Tlanepantla. $6.06 - $18.19 / huevo

Asesoría en manejo de bioseguridad en Tlanepantla

Evaluación de riesgos y diseño de protocolos de bioseguridad para granjas ponedoras, con medidas preventivas aplicables en Tlanepantla. $808.81 / hora

Etiquetado y marcado de lote y fecha en Tlanepantla

Aplicación de etiquetas con información de lote, fecha de caducidad y detalles de producción sobre envases de huevo conforme a la normativa en Tlanepantla. $809.42 - $2,529.43 / servicio

Laboratorio de control físico-químico en Tlanepantla

Análisis físico-químicos de huevos para determinar humedad, pH y otros parámetros de calidad en laboratorios acreditados ubicados en Tlanepantla. $1,619.05 - $3,845.24 / muestra

Pruebas de frescura y flotación en Tlanepantla

Ensayos de frescura mediante pruebas de flotación, ventana de cáscara y evaluación de fecha para determinar aptitud de consumo en lotes de Tlanepantla. $404.48 - $1,213.43 / servicio
Legal
Huevo en Tlanepantla | Precio cotización Huevo económico en Tlanepantla